Какие домашние средства помогут в лечении хронического тонзиллита?

Какие домашние средства помогут в лечении хронического тонзиллита?Тонзиллитом называют воспаление нёбных миндалин.

- Если хронический тонзиллит у ребёнка, то возьмите свежие листья мать-и-мачехи, три раза их вымойте, измельчите, отожмите сок, добавьте такое же количество сока лука и красного вина (или разбавленного коньяка – одна столовая ложка на половину – стакана воды). Смесь поставьте в холодильник, перед употреблением встряхивайте. Принимайте три раза в день, по одной столовой ложке, предварительно разбавив тремя столовыми ложками воды. Такое средство действует надёжнее антибиотиков.

- Если мучают боли в горле, то в стакан тёплой кипячёной воды добавьте половину чайной ложки соды и соли, а также добавьте несколько капелек йода. Полученным раствором полощите горло. Боль может пройти после первого дня полоскания.

- Смазывайте каждый день нёбные миндалины соком алоэ, предварительно смешанным с натуральным мёдом, в соотношении один к трём, в течение двух недель, а следующие две недели смазывайте через день. Процедуру проводите натощак.

- Натрите стакан сырой свеклы, влейте столовую ложку уксуса, дайте настояться, сок с уксусом отожмите и полощите им горло и немного проглотите (одну – две столовые ложки).