Какие домашние средства помогут вылечить фарингит?

Какие домашние средства помогут вылечить фарингит?Фарингитом называют воспаление гортани, вызванное вирусными или бактериальными организмами.

- Полощите горло свежим картофельным соком или делайте ингаляции картофельным паром.

- Смазывайте миндалины настоем прополиса. Одну часть десяти процентного спиртового экстракта прополиса смешайте с двумя частями глицерина или персикового масла. Используйте для смазывания задней стенки глотки при хроническом фарингите, а также болезненных точек при язвенном стоматите.

- Полощите горло отваром ежевики.

- Очистите свежий чеснок и мелко нарежьте. Половину стакана такого чеснока переложите в эмалированную кастрюлю и залейте свежим гречишным (тёмным) мёдом. Мёд должен полностью покрыть чеснок. Кастрюлю поставьте на маленький огонь и нагревайте, постоянно перемешивая, примерно двадцать минут, пока весь чесноке раствориться. Дайте смеси немного остыть под крышкой, а после опять поставьте на огонь и постоянно перемешивайте, чтобы не подгорело. В сироп можно добавить немного дистиллированной воды. Сироп отфильтруйте и храните в холодильнике. Принимайте при кашле, ларингите, тонзиллите, фарингите по одной чайной ложке для детей, и по одной столовой ложке для взрослых через каждый час до полного выздоровления.