Что такое злаковая диета?

Что такое злаковая диета? Злаковая диета достаточно сытная и обычно прекрасно переносится. Длительность разгрузки – одна неделя. Можно скинуть три-пять ненужных кг. Постарайтесь строго придерживаться рекомендованного рациона и на время диеты откажитесь от мяса (кроме птичьего), соли, сливочного маслица, сахара и алкогольных напитков.

Злаковые культуры очень полезны для нашего организма, они помогут наладить работу ЖКТ, улучшат обмен. Злаки содержат необходимые нам пищевые волокна.

Разрешены следующие крупы и злаки: гречка, пшено, овес, оранжевая чечевица и рис (коричневый). Запрещено лакомиться манкой, белым рисом и хлопьями быстрого приготовления.
Каши будем варить на чистой воде и без соли.

Приблизительное меню диеты на злаках:

На завтрак делаем запеканочку из яйца и гречневой крупы. Завтрак запиваем 1 стаканом зеленого чая.
На обед варим супчик из сельдерея и картошки с добавлением овсянки, на второе готовим морскую рыбу с гарниром из помидорчиков и зеленого салата. Пьем несладкий компотик из сухофруктов.
Полдничаем стаканчиком кефира и мюсли с черносливом.
На ужин варим спагетти из муки грубого помола и съедаем их с соусом из томатной пасты, чеснока и оливкового масла. Пьем травяной чаек.
Кроме того, в течение дня можно пить свежие соки, минералку, травяные отвары и зеленый чай.
Через неделю возвращаемся к обычному (здоровому) питанию, однако стараемся употреблять мясные продукты в ограниченном кол-ве.