Как готовится испанское печенье «Чуррос»?

Как готовится испанское печенье «Чуррос»? «Чуррос» - это традиционная испанская выпечка из заварного теста. По вкусовым ощущениям что-то среднее между хворостом и жареными пончиками. Печенье обжаривают во фритюре и посыпают сахарной пудрой или подают с медом, вареньем.


Что понадобится для приготовления

Неполный стакан муки (примерно 2/3)
Два яйца
60 грамм сливочного масла
Столовая ложка сахара
2/3 стакана воды
Сахарная пудра для посыпки
Растительное масло для фритюра


Приготовление

В глубокой кастрюльке смешайте воду, сахар и масло, поставьте на огонь и доведите до кипения. Сделайте минимальный огонь, введите муку и быстро размешайте чтобы не получились комочки. Тесто должно получиться однородным, гладким. Снимите кастрюлю с огня, остудите тесто до температуры 50 – 60 градусов и по одному добавляйте яйца, каждый раз тщательно вымешивая тесто. В результате должно получиться маслянистое вязкое тесто.
Переложите его в кондитерский мешок с насадкой небольшого диаметра (например, с насадкой «звездочка»). Разогрейте растительное масло. Выдавливайте во фритюр тесто небольшими палочками или колечками и обжаривайте по три – пять минут до золотистого цвета. Готовое печенье посыпьте сахарной пудрой и сразу же подавайте к столу. Чуррос очень вкусные пока горячие, с пылу с жару.