Как готовить куриные ножки с лимоном и розмарином?

Как готовить куриные ножки с лимоном и розмарином? Данный рецепт предельно простой, больше времени уйдёт на предварительное маринование куриных ножек, нежели на их дальнейшее приготовление. Всего потребуется час - полтора для того, чтобы это ароматное блюдо появилось на вашем столе.

Что нам потребуется: лимон одна штучка, розмарина свежего пара веточек,оливковое масло, куриные ножки (9 - 10 штучек). Соль и перец, чеснок.

Как готовить куриные ножки с розмарином и лимоном: сначала следует хорошенько промыть ножки и дать им просохнуть, если капли воды останутся - не будет хрустящей корочки. Лимон промываем и тонкими колечками (либо полу колечками) нарезаем, чеснок очищаем, через пресс давим. В чесночную массу добавляем перец и соль, плюс добавляем оливкового масла, размешиваем, это и есть наш маринад. Ножки куриные обильно смазываем смесью чеснока и специй, пусть они около часа (можно чуть меньше) замаринуются.

Затем ножки выкладываем в огнеупорную формочку, кружочками нарезанных лимонов украшаем, для аромата листочками розмарина украшаем и ставим на 25 - 30 минут в духовку (температура + 200).
Подаётся блюдо горячим, приятного!