Что можно купить на Центральном рынке в Риге?

Что можно купить на Центральном рынке в Риге? Как бы странно это ни звучало, но Центральный рынок Риги (расположен в пяти минутах ходьбы от Старого города и двух минутах от железнодорожного вокзала) в последнее время становится настоящим местом паломничества туристических групп самого разного национального состава.

Связано это, прежде всего, с тем, что падких на вкусные и недорогие продукты, немцев и японцев, завораживает сама идея посетить место всеобщей латвийской торговли. К тому же, и располагается оно, не где-нибудь, а в самых настоящих ангарах, построенных когда-то очень давно для огромных дирижаблей. Идти же до них от находящихся в центре города гостиниц – всего ничего, а впечатлений и продуктов хватит не на один день.

В настоящее время Центральный рынок Риги представляет собой сочетание пяти огромных павильонов, окружённых рядами торговцев пищевыми и промтоварными продуктами. В первом павильоне (читай: «ангаре») Центрального рижского рынка располагаются мясные ряды. Здесь можно купить как свежее, так и копчёное мясо, колбасы, заготовки для шашлыков и многое-многое другое. Второй павильон Центрального рынка отдан под молочные продукты. В третьем располагаются хлебобулочные изделия, орехи, сладости, чаи-кофеи. Четвёртый павильон – овощной: в нём продаются как свежие, так и солёные овощи. Пятый павильон, один из самых любимых у туристов, - рыбный.