Можно ли похудеть на мороженом?

Можно ли похудеть на мороженом? Для того, чтобы не поправиться, вы вынуждены резко себя ограничивать? Летом так тяжело удержаться и не полакомиться вкусным мороженым. Хорошая новость – можно худеть и не отказываться при этом от вожделенной холодной «вкусняшки».

Конечно, за калориями придется следить, но давайте посчитаем. Примерная калорийность рациона худеющего человека -1500 ккал в день (экстремальные диеты рассматривать не будем, к тому же они совсем не полезны для нашего здоровья). Итак, на завтрак, вместо йогурта вполне можно себе позволить молочное мороженое (один стаканчик, примерно, 140 ккал) или отказаться от бутербродика с маслом и съесть вместо него сливочное мороженое (примерно, 180 ккал). Летом в жару обедать совсем не хочется. Обед вполне можно заменить парочкой порций пломбира(примерно, 500 калорий), а в качестве ужина полакомиться легком шербетом.

Так что один из приемов пищи иногда можно заменять любимым лакомством, не рискуя при этом набрать лишние килограммы.

Внимательно изучайте этикетки. Увы, производители стремятся «напичкать» свой продукт всякими вредными добавками: красителями, стабилизаторами, а животные жиры заменяют растительными: пальмовым или кокосовым маслом. Как же быть? Найти качественное мороженое совсем не просто. На самом деле вполне можно приготовить мороженое своими руками в домашних условиях. Придется повозиться, но появится гарантия, что оно будет состоять исключительно из натуральных ингредиентов, а калорийность можно подсчитать при помощи соответствующей таблицы.