Как приготовить молочный коктейль с бананом?

Как приготовить молочный коктейль с бананом? Молочный коктейль с добавлением фруктов – это вкусный и питательный десерт. Его можно готовить в разных вариантах, придумывать новые вкусовые сочетания, добавлять специи и мед – и каждый раз у лакомства будет новая вкусовая нотка. Один из самых простых и доступных рецептов – молочный коктейль с бананом.


Что понадобится для приготовления

Стакан молока
Один – два спелых банана
Две столовых ложки ягодного сиропа (или сиропа от варенья)
Столовая ложка жидкого меда
Немного мороженого
Кусочки пищевого льда (по желанию)


Приготовление

Нарезаем бананы кусочками и загружаем в блендер. Если хотите чтобы коктейль был очень холодным, то положите нарезанные бананы минут на десять в морозилку и потом приступайте к приготовлению коктейля.
К бананам добавьте мороженое и ягодный сироп. Сироп выбирайте по вкусу, но поскольку банан сам по себе сладкий и не дает насыщенного вкуса, идеально будет сочетание кисло-сладкого сиропа и банана. Например, хорошо подойдет вишневый сироп или жидкое вишневое варенье (ягодки добавлять не обязательно). Все компоненты взбейте до однородной массы.
Молоко и мед размешайте чтобы мед растворился. Влейте в банановую массу и взбивайте до появления густой пены. Сразу же разлейте по стаканам. Можно добавить кусочки льда прямо в стакан, а можно положить в блендер и измельчить во время взбивания коктейля.