Как чистить бриллиантовые украшения?

Как чистить бриллиантовые украшения?Бриллианты, конечно, - "лучшие друзья девушек", но мы, порой, забываем за ними правильно ухаживать. А ведь украшения с бриллиантами нуждаются в регулярной чистке, чтобы драгоценный камень заиграл во всей своей красе.

1. Подготовьте миску с теплой мыльной водой. Добавьте в воду несколько капель аммиака (только если украшение не состоит еще и из жемчуга). Если процедуру чистки вы собираетесь проводить в раковине, то не забудьте закрыть пробкой отверстие для слива.

2. Положите украшение в миску. Через десять минут, после того, как оно хорошенько отмокнет, украшение из миски нужно достать и приступить к чистке при помощи мягкой щетки (подойдет детская зубная щетка). Особенно тщательно чистите места соединения камня. Дополнительно, внимательно осмотрите: крепко ли камень держится.

3. Прополосните украшение проточной водой.

4. Поместите украшение в рюмку с водкой - это поможет удалить мыльную пленку. Затем украшение достаньте и положите на сухую салфетку. Алкоголь быстро испариться - и ваше украшение засияет как новое!