Как приготовить булочки с начинкой из сухофруктов?

Как приготовить булочки с начинкой из сухофруктов? В булочках очень вкусная начинка из сушеных яблок, чернослива и варенья. В принципе, сочетание сухофруктов может быть любое, зависит от вкусовых предпочтений. Например, можно добавить курагу вместо чернослива, а яблоки заменить грушами.

Что понадобится для теста

Три стакана молока
Стакан йогурта
250 грамм маргарина
Пять яиц
Стакан сахара
Половина чайной ложки соли
Два пакетика сухих дрожжей
Мука

Для начинки

300 грамм сушеных яблок или груш
100 грамм чернослива или кураги
Пять столовых ложек любого варенья

Приготовление

Яблоки и чернослив замочите в холодной воде, потом отожмите и прокрутите на мясорубке вместе с черносливом. Смешайте с вареньем. Если начинка получилась жидковатой, добавьте немного крахмала или молотых орехов.
Подогрейте молоко до комнатной температуры, положите немного сахара и всыпьте дрожжи. Подождите пока появится шапочка пены.
Добавьте растопленный и охлажденный маргарин, йогурт, яйца, весь сахар и соль. Размешайте, добавляйте муку и начинайте замешивать тесто. Она должно быть мягким и хорошо вымешанным. Дайте ему подойти в тепле чтобы тесто увеличилось в объеме в два-три раза.
От теста отделяйте небольшие кусочки, раскатывайте овалы, по краям делайте надрезы и на середину равномерно кладите начинку. Одну сторону накиньте на другую чтобы в середине была дырочка. Переложите на противень, дайте подойти и выпекайте на среднем огне до румяного цвета.