Как приготовить салат из куриного филе и зелени?

Как приготовить салат из куриного филе и зелени? Из куриного филе рекомендуют готовить диетические блюда – это мясо легко усваивается, не создает ощущения тяжести в желудке, и в то же время, съев даже небольшую порцию куриного филе, с чувством голода вы надолго распрощаетесь. Предлагаю один из вариантов вкусного диетического салатика.


Необходимые продукты

450 грамм куриного филе
Полтора стакана кефира
Большой пучок зелени (кинза, укроп, петрушка – что любите)
Соль и черный молотый перец по вкусу
Чеснок и специи (по желанию)
Растительное масло для обжаривания филе


Приготовление

Куриные грудки разрежьте на тонкие пластины, положите на пищевую пленку, накройте пленкой и слегка отбейте ручкой ножа или деревянным молоточком. Обжарьте до легкого подрумянивания. Если вы придерживаетесь диеты, то обжаривайте мясо без добавления масла, на сухой сковородке. Если готовите как обычно – обжаривайте с добавлением небольшого количества масла. Дайте отбивным полностью остыть.
Пока они остывают, сделайте соус-заправку. Мелко покрошите всю зелень. Залейте кефиром, добавьте любимые специи, пряности, перчик, для цвета можно положить щепотку куркумы. Пропустите чеснок через пресс и тоже добавьте в заправку.

Остывшие грудки нарежьте соломкой и положите в соус. перемешайте, попробуйте и если нужно – подкорректируйте вкус. Салат можно сразу подавать к столу или дать ему настояться в холодильнике.
Вместо кефира можно делать заправку на сметане, йогурте, можно добавить майонез.