Какие травы помогут похудеть?

Какие травы помогут похудеть? Основные преимущества народных способов похудения – это натуральные компоненты, у которых практически отсутствуют противопоказания. Один из таких методов – похудение с помощью трав.


Все фитосоставы делятся на несколько категорий, у каждой из них свое направление.

Травы, снижающие аппетит. Эти отвары или настои трав действуют сразу в двух направлениях – образуют пленочкку на стенках желудка или же заполняют желудок, при этом сильно увеличиваясь в объеме. Такие фитосоставы содержат льняное семя, корень алтея, дягиль лекарственный, водоросли спирулина.

Травы, способствующие выводу лишней жидкости из организма. Отвары брусники, лопуха, хвощ полевой, медвежьи ушки и некоторые другие травы не только выводят из организма лишнюю жидкость, но и чистят его от шлаков.

Травы, стимулирующие пищеварение. Травяные коктейли из коры крушины, укропа, аниса, тмина, жостера слабительного оказывают легкое послабляющее действие, очищают кишечник.

Травы, влияющие на выработку желчи. Одуванчик, барбарис, володушка, кукурузные столбики нормализуют работу печени и желчного пузыря, способствуют лучшему перевариванию пищи.

Травы, повышающие расход энергии. Розмарин, имбирь, куркума способствуют сжиганию большего количества калорий.