Кто такой визажист?

Кто такой визажист? Профессия визажист – творческая и высокооплачиваемая. Этот специалист в области макияжа создает имидж, делает людей красивыми, стильными и обаятельными.

Главные обязанности визажиста – корректировка контура лица и зрительное улучшение его при помощи макияжа. Визажист маскирует основные недостатки, подчеркивает определенные черты лица, наносит макияж с учетом требований, пожеланий и предпочтений клиента. Осуществляет индивидуальный подбор косметических средств и декоративной косметики.

Визажист должен разбираться в разновидностях макияжа(дневной, вечерний, свадебный и т.д.), понимать технику наложения тональных основ, теней, румян, выполнения штрихов, уметь оценивать типы внешности, разбираться в особенностях кожи, знать популярные косметические марки, владеть искусством гриммировочного изменения внешности. Визажист способен не только корректировать внешность, но и создать определенный образ.

Личностные качества, которыми должен обладать визажист - художественный вкус, общительность, развитое пространственное и образное мышление, аккуратность, эмоциональная устойчивость.

Визажисты работают в салонах красоты, парикмахерских, косметологических кабинетах, на теле- и киностудии, в модельных агентствах, театрах, в институтах косметологии и т.д.