Как сделать макияж в стиле «ню»?

Как сделать макияж в стиле «ню»? Незаметный, естественный макияж многие мужчины считают самым красивым и чувственным, сексуальным. Изысканная простота волнует гораздо сильнее, чем выраженная сексапильность, смело подчеркнутая красной помадой. Но не спешите переходить на бесцветную помаду и отказываться от косметики – незаметный макияж в стиле «ню» требует не меньше мастерства и времени, чем вечерний макияж.


Акцент делается на лицо. Первым делом – деликатный пиллинг, затем разглаживающая и увлажняющая маска. После этого на кожу наносится тон, он должен быть матовым, нежирным и легким, максимально подходить к цвету лица и плотным по текстуре чтобы замаскировать недостатки кожи. Тон наносить нужно так, чтобы не было видно границ перехода. Под глазами цвет кожи выровняйте корректором. Румянец должен быть натурального цвета – блондинкам подойдет персиковый, брюнеткам и рыжеволосым – коралловый.

Глаза подкрашиваем так, чтобы это было незаметно. Тени – светло-бежевые, карандаш – под цвет глаз. Тени хорошо растушуйте, карандашом проведите по внутренней стороне нижнего и верхнего века. Ресницы подкрасьте тушью которая уже почти закончилась - ваша задача сделать их чуть темнее, а не накрасить.

Губы должны быть чуть ярче натурального цвета или чуть бледнее. Попробуйте оба варианта и выберите тот, что нравится. Помада или блеск должны быть естественного цвета без блеска и глянца.