Чем полезны проростки пшеницы?

Чем полезны проростки пшеницы? Проростки пшеницы считаются универсальными по своему целебному и оздоровительному действию, и наиболее популярными и доступными среди всех остальных видов проростков.


Проростки пшеницы не только сохраняют питательность не меньшую чем готовый хлеб, но и оказывают целебное действие на организм. Если в день съедать всего сто грамм пророщенных зерен пшеницы, то организм будет обеспечен всеми необходимыми веществами для нормальной жизнедеятельности, которые поступают в легко доступном виде, и таким образом снижается нагрузка на внутренние органы.
В проростках пшеницы содержится большое количество углеводов, белков, витаминов группы В, витамины С, D, К, Е, микроэлементов.

Проростки пшеницы рекомендуются профилактики и лечения сахарного диабета, дисбактериоза, аллергии и целого ряда недугов, связанных с неправильным питанием, возрастом, неблагоприятными условиями жизни. Они укрепляют иммунную систему, восстанавливают и нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, приводят в норму обмен веществ, восстанавливают клеточную структуру всех тканей. Проростки пшеницы – это уникальный продукт, способный запустить в организме процесс омоложения и существенно улучшить здоровье.