Как приготовить зеленый суп с сыром?

Как приготовить зеленый суп с сыром? В копилочку несложных и малокалорийных летних супов предлагаю добавить еще один рецепт. Этот супчик объединяет два любимых первых блюда – зеленые щи и сырный суп.

Что понадобится для приготовления (пропорции на 3-х литровую кастрюлю)

Два литра воды (можно чуть больше)
Две картофелины
Одна луковица
Одна морковка
Два сладких болгарских перца
Два – три плавленых сырка
Пучок свежей зелени шпината
Пучок зеленого лука
Два яйца
Соль и приправы по вкусу

Приготовление

Этот супчик можно готовить и весной, когда только появляется первая свежая зелень – молодая крапива, шпинат, салатные листья – подойдет любая зелень, кроме кислого щавеля. Если добавляете салатные листья, обязательно попробуйте на вкус чтобы они не горчили (листик разрежьте на три – четыре части и залейте кипятком, через несколько минут попробуйте на вкус и листик, и воду). Овощи весной можно использовать замороженные.

Морковку натрите на терке, лук мелко нарежьте, картофель нарежьте кубиками или соломкой. Воду доведите до кипения, положите нарезанные сырки и постоянно перемешивайте пока они не растворятся. Сразу же добавьте картошку, посолите и варите минут десять.

Пока варится картошка, обжарьте лук и морковку в минимальном количестве масла. К готовой картошке добавьте замороженные овощи (или свежие), доведите до кипения, варите еще около десяти минут. добавьте зажарку. Когда овощи будут готовы, положите в суп взбитые яйца и зелень. Быстро помешивайте, доведите суп до кипения и снимите с огня.