Как приготовить фасолевый суп с копченостями?

Как приготовить фасолевый суп  с копченостями? Такой суп хорошо готовить после больших праздников, когда остается по кусочку разной колбаски, ветчины и прочей мясной нарезки.

Что понадобится для приготовления

200 грамм сухой фасоли (белой или красной)
100 грамм грудинки
Три – четыре охотничьих сосиски
Одна луковица
Одна морковка
Две – три помидорки
Две – три дольки чеснока
100 грамм мелких макаронных изделий
По чайной ложке сухого базилика и орегано
Соль и перец по вкусу
Растительное масло
Лавровый лист

Приготовление

Фасоль с вечера замочить в холодной воде. Поставить на плиту, довести до кипения, варить с полчаса. Откинуть на дуршлаг, в кастрюлю налить чистую воду, положить фасоль и с момента закипания варить еще час почти до готовности.
Лук и чеснок мелко порубить, натереть на терке морковку. Грудинку и помидоры нарезать кубиками, сосиски кусочками по 2 – 3 см. положить грудинку на сухую сковородку, вытопить жир. Добавить лук и чеснок, обжаривать до золотистого цвета. положить морковку, через пять минут добавить помидоры, тушить все вместе на небольшом огне минут десять.
В кастрюлю с фасолью положить сосиски, содержимое сковородки, лаврушку, базилик и орегано, долить немного кипятка. Довести до кипения и варить пока фасоль не станет совсем мягкой. К готовой фасоли добавить макароны, посолить и поперчить, подержать на самом слабом огне минут десять.
В готовый суп можно добавить свежую зелень. Приятного аппетита!