Ко такой косметолог?

Ко такой косметолог? Чистая и сияющая кожа - залог красоты. Косметолог способен улучшить внешность и сделать людей привлекательными, ведь этот специалист знает все о дефектах кожи и современных способах их устранения.

Косметолог специализируется на лечении, устранении и профилактике дефектов внешности. Он проводит процедуры, оказывающие благотворное влияние на внешность человека. Так же косметолог имеет право назначить медикаментозное, фитотерапевтическое и диетическое лечение, он может распознать симптомы дерматологических заболеваний.

Косметолог накладывает лечебные маски, проводит чистку лица, удаляет бородавки, родинки, проводит микролифтинг, озонотерапию и прочие косметологические процедуры. Специалист выполняет роцедуры чистки, шлифовки, увлажнения, питания и других видов лечения дефектов кожи, волос, ногтей. Косметологи делают массаж, пиляцию, пирсинг, татуаж, перманентных макияж и т.д. Так же косметолог может проводить тесты на аллергию, выдавать направления на необходимые анализы, назначать диету и витаминизацию. Косметолог может изготавливать косметические средства (маски, лосьоны, крема).

Косметологи работают в институтах и салонах красоты, коммерческих клиниках, в НИИ, больницах и т.д.

Личные качества необходимые для работы косметолога - терпеливость, аккуратность, чистоплотность, внимательность, хорошее развитие мелкой моторики.