Как выбрать куртку по фигуре?

Как выбрать куртку по фигуре? Почему-то при выборе куртки мало кто принимает во внимание особенности фигуры, считая что верхняя одежда вполне демократична, и нет необходимости придерживаться строгих правил. Между тем, куртка может сделать фигуру и более стройной, и обозначить силуэт, и даже визуально удлинить ноги.


Невысокий рост. Если рост небольшой, то длинную куртку покупать не стоит. она не вытянет силуэт, а наоборот, сделает вас еще более приземистой, обрежет фигуру. Особенно это будет заметно, если телосложение плотное. Лучше выбрать короткие модели, тогда и длина ног не останется незамеченной, и фигура будет выглядеть женственной. Если фигура полная, то куртка должна быть немного приталенной. Если есть животик или бедра полноватые, то выбирайте модель приталенного силуэта, но расширенную книзу.

Высокий рост. Здесь при выборе нужно ориентироваться на пропорции тела. Чтобы создать более утонченный, женственный образ, лучше выбрать приталенную куртку с пышными, широкими рукавами.

Полные формы. Полным девушкам не обязательно носить приталенные куртки с высокой талией и расширенные книзу. Можно выбрать приталенную куртку прямого силуэта или полуприлегающую куртку. Не стесняйтесь подчеркнуть грудь, но и не выбирайте для этого куртку на размер меньше – все хорошо в меру.