Как выбрать надувной матрас?

Как выбрать надувной матрас? Неотъемлемый спутник человека на пляжном отдыхе - это, конечно же, надувной матрас. И поскольку с ним отдыхающий пребывает не только на суше, но и в воде - к выбору матраса предъявляется немало требований. Как же выбрать надувной матрас и на что очень важно обратить внимание?

В продаже сейчас можно обнаружить колоссальный ассортимент матрасов, изготовленных из разных синтетических материалов на основе винила. Такие изделия считаются достаточно долговечными и прочными.
Не стоит отдавать предпочтение матрасам, полностью изготовленным из скользкого материала - такие изделия могут оказаться небезопасными, особенно для детей, которые могут в воде легко соскользнуть со скользкой поверхности. Лучше обратить внимание на матрасы, обладающие шершавыми, бархатистыми широкими сторонами.
Желательно, чтобы цвет матраса был ярким и броским - в случае непредвиденной ситуации, дрейфующий на волнах матрас с отдыхающим будет быстрее обнаружен представителями службы спасения.
При покупке необходимо обратить внимание на прочность изделия. Эксперты, кстати, не рекомендуют стесняться в своем желании посидеть (или даже - полежать) на будущем приобретении, ощупать его со всех сторон.
Предпочтительнее, если у матраса будут завинчивающиеся клапаны для надувания - это гораздо надежнее.
Также рекомендуется осведомиться - прилагается ли изделию электрический насос, который позволяет мгновенно надуть матрас, не теряя лишнего времени.