Как хорошо сфотографироваться на паспорт?

Как хорошо сфотографироваться на паспорт? Паспорт - это твоя визитная карточка на ближайшие несколько лет. В жизни всякое бывает. Особенно, если тебе 14 лет. Даже, если и побольше годков, не всегда жизнь твоя размерена и благочестива. Короче говоря, что нужно предпринять, чтобы "закадычная бумажка" радовала глаз всех ее последующих проверяльщиков на предмет вашей физиономии?

...Как-бы там не было, если с утра вы встаете и обнаруживаете покоцанный фейс в зеркале, отображающий вас спросонья, а день последний, самый роковой - надо идти фотографироваться, не отчаивайтесь.

В салон красоты, солярий не каждому удается попасть. Навести прическу, цвет лица и так далее.

Но ведь самое главное что в человеке? Глаза! Поэтому думайте только о хорошем, когда на вас будет смотреть фотообъектив. Представьте, что все ваши мечты сбудутся сей момент. у вас получится даже подобие счастливой улыбки, поэкспериментируйте, сами убедитесь.

Самый важный момент, косметический. Волосы пригладьте водой. Лучше на фотографии в таком важном документе быть послушным и прилизанным, нежели лохматым. Особенно это относится к мужчинам.

А глаза... Я настойчиво рекомендую замазать их любым подходящим средством. На фото не будет видно шероховатостей, а эффект налицо: ни кругов под глазами, ни мешков!!!

Вы можете воспользоваться как пудрой прабабушки, так и современными тональными кремами. Не жалейте средства. Повторяю: фотография будет отличная, вид свежий.

Все процедуры можно проделать и дома и уже "перед выходом" в зал к фотографу. Жаль, что у нас не принято махать кисточкой перед клиентом, сервис был бы потрясающим.