Как готовится сырный крученый пирог?

Как готовится сырный крученый пирог? Это рецепт греческой кухни. По способу приготовления и по составу теста он очень похож на молдавские вертуты, но начинка другая – из нежного сыра фета и тертого твердого сыра.

Что понадобится для теста

Два стакана теплой воды
Половина стакана растительного масла
Столовая ложка крахмала
Соль по вкусу
Мука сколько возьмет (должно получиться мягкое эластичное тесто)

Для начинки

400 грамм сыра фета
200 грамм твердого сыра
Три яйца
200 мл. натурального йогурта

Приготовление

В теплую воду влить масло, добавить соль, размешать. Постепенно добавлять муку, положить крахмал и замешивать мягкое тесто. Оно должно получиться очень мягким, но эластичным, не липнуть к рукам и к столу. Переложить тесто в кастрюльку и убрать в холодильник на час.
Для начинки фету трем на крупной терке, твердый сыр можно натереть на мелкой терке. Яйца взбить, смешать с йогуртом и добавить оба вида сыра. Все размешать до однородной массы.
Тесто разделить на восемь равных частей. каждую раскатать в прямоугольник (раскатывать очень тонко). На край (по длине) положить начинку, свернуть рулетом и скрутить его улиткой в центре противня или формы (противень смазать маслом). Следующий жгутик соединить с первым и обернуть вокруг него. Так укладываем жгуты пока не заполнится противень. В местах соединения тесто нужно хорошо слепить.
Верх смазать растительным маслом и взбитым яйцом, выпекать в духовке при температуре 180 градусов 30 – 40 минут.