Как сделать свой голос сильным и мелодичным? Какие есть упражнения для голоса?

Как сделать свой голос сильным и мелодичным? Какие есть упражнения для голоса? Что такое - сильный голос? Громкий голос? Красивый голос?

Так как очаровать своим голосом любого человека?


Хорошим голосом хотят обладать все. Голос очень важен в представлении личности человека. Часто мы не видим собеседника, но слышим: по телефону, например.

В личных отношениях противоположных полов голос имеет уже сексуальную подоплеку.

Многие из нас любят петь, участвовать в конкурсах караоке и вообще, праздники в нашей стране до сих пор проходят под дружное пение на застолье.

Итак. Я сегодня отброшу в сторону различные пищевые советы, вроде сырых яиц с коньяком и прочее. Скажу сразу и обнадежу курильщиков: никотин не влияет на голосовые связки.

На голосовые связки влияет их... разработанность и отсутствие микробов!
Микробы - это ангина, например и прочее.

А разработать голос не так уж и сложно. Например, я отличалась с детства тихим голоском. Слух у меня был, а вот "голоса", как такового - нет.

В оперу меня бы не взяли. Но подражать теткам хотелось. И вот как-то я прочла один советик, простенький и редкий. Как сегодня модно говорить: "копирайт".

Заключается он в следующем. Если вы откроете рот и посмотрите в зеркало, вы увидите горло и две миндалины. Сначала перед зеркалом, а потом и без него постарайтесь напрячь мышцы внутри. Именно там, где заканчивается ваш рот и начинается, пожалуй, пищевод. Там, где растет ваш язык.

Напрягая, старайтесь произносить не губами, а именно гортанью звуки вслух или про себя, поочередно: "а", "э", "о", "у".

Со временем, но очень быстро, даже после первого упражнения вы почувствуете силу своего голоса. Красивый, мелодичный голос человека - залог успеха. Как в личной жизни, так и на работе.