Как выбрать искусственную елку?

Как выбрать искусственную елку? Подготовка к предстоящим новогодним праздникам непременно связана с решением множества задач, одной из которых является приобретение новогоднего деревца - сосны или ели. И все больше современных людей, руководствуясь разными причинами, предпочитают приобретать искусственные деревца. Как же выбрать подходящую искусственную елочку?

Основная причина, по которой люди предпочитают искусственные деревца настоящим - обыкновенная жалость. Да и у кого не возникнет жалость при виде растущей после праздников горы выброшенных молодых елок и сосен у ближайших мусорных баков?
Тем более, у искусственного деревца множество достоинств - его достаточно приобрести только один раз, чтобы потом каждый новогодний праздник оно радовало всех собравшихся за накрытым столом. У искусственной елочки не осыпается и не желтеет хвоя, а ее установка не сопряжена с мучительными размышлениями - куда же лучше определить деревце, чтобы продлить ему жизнь - в ведро с песком или землей?
В современных магазинах можно обнаружить немало вариантов искусственных елочек - как традиционного зеленого цвета, так и необычных расцветок - голубоватых, серебристых, золотистых, лиловых оттенков. Однако, прежде, чем отдать предпочтение в пользу конкретного изделия, стоит заранее определиться с необходимым размером искусственного деревца - в настоящий момент можно обнаружить как небольшие (до 30 см), так и крупные елки (до 2 метров высотой).
Отдельное внимание заслуживает "хвоя" искусственной ели. Чтобы проверить ее на прочность - достаточно лишь раз провести по ветке ладонью против направления ее "роста". "Хвоя" не должна сминаться и осыпаться - в противном случае, приобретение быстро "полысеет".
На упаковке изделия обязательно следует поискать указания, что продукция изготовлена из огнеупорного материала. Качественные искусственные елки производятся с добавлением специальных веществ, препятствующих возгоранию - антипиренов.
Не рекомендуется приобретать елки с хвоей из пропитанной специальным составом бумаги: подчас такие изделия легко загораются. А специфические компоненты в составе раствора, которым пропитывается бумажная хвоя, нередко становятся причиной аллергии у детей.
Качественное изделие не может быть сомнительно дешевым - по этой причине дешевые елки из Китая лучше обойти своим вниманием, отдав предпочтение изделиям подороже. Кроме того, к качественному товару обязательно прилагается особый сертификат, подтверждающий экологичность продукции, ее безопасность для человека и окружающей среды.
В своем выборе лучше ориентироваться на изделия, обладающие металлической, а не пластиковой подставкой. Они являются более надежными и устойчивыми.