Как подобрать шляпку?

Как подобрать шляпку? Дамские шляпки всегда в моде! Они, как ни один другой аксессуар, способны подчеркнуть хрупкость и женственность своей обладательницы. Единственное условие - шляпка должна быть правильно выбрана. Как же выбрать подходящую шляпу?

Как говорят стилисты - универсальных рекомендаций на этот счет не существует, поскольку каждая женщина обладает своей яркой индивидуальностью и чувством собственного стиля. И лучшего советчика, чем собственное отражение в зеркале, здесь сложно отыскать.
Но все-таки прежде, чем приступать к выбору подходящей шляпки, следует заранее ознакомиться с рядом основных моментов. Лучше всего примерять шляпку, будучи одетой в ту одежду, с которой позже и предполагается носить головной убор - так будет легче определиться с выбором.
Подбирать шляпку следует с учетом пропорций лица и фигуры. К примеру, можно даже не быть стилистом, чтобы догадаться, что огромные и высокие шляпы вряд ли станут подходящим выбором для невысокой и миниатюрной девушки, равно как и маленькие шляпки не способны достойно украсить высокую и полную даму.
К лицу с нежными чертами подойдут шляпы с мягкими и округлыми формами. Отлично подойдут к такому облику женственные береты и кокетливые панамы.
А вот лицо с заостренными чертами изумительно дополнят шляпки с четкими, геометрическими линиями и формами.
Обладательницам "аристократических лиц" прекрасно подойдут шляпки ретро-моделей, а вот для девушек с яркой внешностью великолепным выбором станут экстравагантные и необычные модели шляп.
Нежность круглого лица, в свою очередь, неповторимо подчеркнут романтичные шляпы с широкими (и даже асимметричными) полями. А для счастливых обладательниц лиц овальной формой подойдут... практически все существующие модели шляпок!