Как правильно наказывать ребенка?

Как правильно наказывать ребенка? Дети, как правило, зачастую своими проделками выводят из себя родителей. В тогда возникает вопрос о том, как наказать ребенка. Как бы родителям хотелось не наказывать ребенка, но в какой-то мере это элемент воспитания. Не стоит ребенка бить ремнем и ставить в угол, постарайтесь избегать таких методов наказания.
В первую очередь родителям нужно держать себя в руках и не терять контроль. Обозленный ребенок может пойти против вас и это только еще больше усугубит проблему. Если ребенка унижать, то это сделает его беспомощным.
Наказание всегда обоснуйте, то есть объясните, как он должен был и сделать, и как нельзя было делать. Посадите ребенка, например, в отдаленное место и дайте подумать над своим поведением около 5 минут. Не сажайте ребенка в кровать, так потом могут быть проблемы с засыпанием.
Постарайтесь более сдержано показывать свои чувства, ведь дети всегда стремятся к похвале и могут переживать по поводу замечаний, которые им делают. Наказать следует сразу же после проступка. Старайтесь не озлоблять малыша против себя.
Если все же не слушает и повторяет делать проступки, то необходимо искать ,что может быть причиной. Иногда дети моделируют родительское поведение.