В чем заключается банановая диета на 3 дня?

В чем заключается банановая диета на 3 дня?У вас имеются небольшие проблемы с кишечником, и вы мечтаете избавиться от них и немного похудеть? Возможно, вам понравится банановая диета. Она весьма жесткая и при наличии серьезных проблем со здоровьем трехдневную банановую диету использовать не стоит.

Банан – продукт весьма полезный, он содержит клетчатку, магний, кальций, витаминчики, глюкозу, фосфор и т. д. Этот тропический фрукт полезен при артрите и проблемах с сердцем. Людям, страдающим диабетом, или имеющим заболевания печени от употребления бананов стоит отказаться.

Автор банановой трехдневной разгрузки – английский диетолог Джейн Гриффин. За три дня разгрузки на бананах можно похудеть на 2,5 – 3 кг.

Рацион простой, но жесткий: в сутки можно съесть только 3 бананчика и выпить три стакана диетического молока. Из этих продуктов можно делать йогурт или коктейль. Сахар употреблять нельзя, в крайнем случае, можно использовать сахарозаменители. Если вы плохо переносите молоко, замените его кефиром с жирностью 1%.
Бананы для диеты выбирайте тщательно. Недозрелые бананы неполезны, они вызовут газообразование в кишечнике. Не стоит заменять свежие бананы, сушеными. Последние в 5 раз калорийнее. Перед тем как полакомиться спелым бананчиком, тщательно его почистите и удалите все белые нити. В пищу пойдет только мякоть.