Как сохранить и защитить мех до следующего года?

Как сохранить и защитить мех до следующего года? И вот зима закончилась и необходимо подумать, как сохранить мех до следующего года. Прежде чем убирать меховые вещи в шкаф для начала просушите его. Можно просушить в комнате, желательно на сквозняке или на воздухе в тени. Не сушите вещи на солнце, так как светлые меха могут пожелтеть.
Хранить шубы лучше в бумажных мешках или полиэтиленовых чехлах. Что бы моль ни смогла повредить меху, положите в пакет шарик нафталина или кристалл камфары. Если все же моль поселилась на вашей шубе, то следует вытряхнуть или выколотить мех. Щеткой можно легко удалить яйца моли. Если все же у вас появились гусеницы на меховом изделии, то подержите вещь на холоде некоторое время, а потом внесите в теплое место, как правило, перепад температур убьет их. Средство, такое как нафталин, отпугнет моль. Но нафталин может оставлять пятна на меху, поэтому перед тем как положить нафталин в мешок заверните ее в марлю. Можете сделать мешочек из марли с нафталином и повесить в шкафу, где хранятся меховые вещи.
Чтобы почистить загрязненный мех, для этого понадобится пшеничные и ржаные отруби. Посыпьте мех подогретыми отрубями и потрите руками, после этого почистите щеткой и вытряхните. Белые и светлые меха чистят манной крупой или картофельной мукой. Посыпьте ими мех и потрите руками, затем вытряхните его и выбейте.