Какие тени подойдут для карих глаз?

Какие тени подойдут для карих глаз? Карие глаза даже очень выразительны, и не обязательно ежедневно делать макияж. Но если вы не можете обходиться без декоративной косметики, тогда выбирайте тени, которые подходят именно вам и подчеркнут красоту карих глаз.


Для светло-карих глаз подходят тени молочно-бежевых оттенков, оливково-шоколадные, песочно-коричневые. Если у вас смуглая кожа, можете выбирать тени и темно-розовых, сиреневых оттенков. Если глаза темно-карие, а кожа очень светлая, вам подойдут все оттенки бежевого и золотистые оттенки. Очень выразительно будет выглядеть макияж в серебристо-стальных оттенках, подойдет цвет фуксии, бирюзово-синие цвета, глубокий оттенок индиго. Но есть один цвет, который совершенно не подходит для карих глаз – в макияже лучше не использовать оранжевый цвет, глаза будут выглядеть болезненными и уставшими.

Блондинкам с карими глазами подойдут все оттенки нежно-зеленого цвета, песочный, персиковый и розовый. Кареглазой брюнетке лучше выбирать холодные оттенки – серый, коричневый, цвет карамели, все оттенки золотистого.

Можно делать макияж используя тени одного цвета, или оттенить основной цвет более светлым или темным тоном. Но не забывайте что все должно быть в меру, и если вы используете тени разных цветов, не смешивайте больше чем три-четыре цвета или оттенка и не делайте черную подводку – это уже будет перебор. Цвет теней лучше выбирать под цвет одежды или под какой-нибудь аксессуар.