Как выбрать пневматический пистолет?

Как выбрать пневматический пистолет?Как известно, одним из лучших подарков для мужчины во все времена считалось оружие. К сожалению, покупка даже обычного охотничьего ружья в нашей стране сопряжена с кучей бумаг и трудностей. Но выход, оказывается, есть!

Попробуем выбрать пневматический пистолет, исходя из следующих категорий: устройство пистолета, тип стрельбы и вид пуль. Выбирать мы будем среди газобаллонных пистолетов, объясним почему. Категория «переломка» не слишком удобна: открыл ствол, вставил пулю, закрыл, нажал на курок. Таким образом, каждый раз Вам придётся снова и снова раскрывать ствол – как минимум, неудобно. Также Вас вряд ли заинтересуют пистолеты с компрессионной пневматикой. В таком оружии перед выстрелом необходимо каждый раз накачивать воздух в резервуар.

Газобаллонные пистолеты делятся на шаровые и пулевые. Первые стреляют стальными шариками – можно легко разбить бутылку и даже нанести травму человеку. Вторые имеют нарезной ствол и стреляют свинцом, больше предназначены для стрельбы по бумажным мишеням.

С категорией определились, теперь разберёмся с ценой. В категорию 2000 – 4000 рублей попадают российские пистолеты МР-651 и «Аникс», а также CyberGun из Тайваня. Несмотря на невысокую стоимость, МР-651 одни из самых мощных пневматических пистолетов, однако часто имеют заводской брак.

Среди наиболее привлекательных моделей за 3500 – 5000 рублей хочется отметить тайваньский Jericho 941, револьверы Gletcher SW B25 и SW B4. Также по-своему интересна продукция немецкой фирмы Umarex.

Располагая суммой в 5000 и более рублей, можно присмотреться к российским копиям боевого ТТ и пистолета Макарова МР-656 и МР-654. Модель GSG умеет стрелять очередями, а SA177 великолепно имитирует отдачу.