Как готовить баранину с баклажанами?

Как готовить баранину с баклажанами?
Пряное, нежирное, но очень сытное блюдо, в котором обилие овощей удачно сочетается с постными нежными кусочками молодой баранины. Подавайте с хлебом из непросеянной муки.

1 ч. л. семян тмина
1 ч. л. семян кориандра
1 ч. л. семян фенхеля
0,5 ч. л. семян черной горчицы
семена из 4 стручков кардамона
1 ч. л. сухого чили
400 г постной бараньей ноги, нарежьте кубиками по 2,5 см
1 ст. л. растительного масла
1 нарезанная луковица
2 красных сладких перца, нарежьте кусками по 2 см
1 баклажан, нарежьте кусками по 2 см
100 г красной чечевицы
400 мл бараньего или овощного бульона
1 палочка корицы
Для украшения - 25 г ломтиков обжаренного миндаля


Приготовление

1. Насыпьте в ступку тмин, кориандр, фенхель, горчицу, кардамон и растолките пестиком. Добавьте чили. Сложите куски баранины в миску, посыпьте специями. Накройте и поставьте в холодильник на 2 часа или на ночь.

2. Разогрейте масло в большой кастрюле или жаропрочной посуде и жарьте лук, перец и баклажан в течение 10 минут, периодически помешивая, пока они не станут чуть мягче.

3. Положите в кастрюлю сдобренную специями баранину и чечевицу, влейте бульон, добавьте корицу, перемешайте. Доведите до кипения, убавьте огонь и накройте крышкой. Готовьте при тихом кипении 30-35 минут, пока мясо не станет мягким. Подавайте, посыпав обжаренным миндалем.

Совет опытного кулинара

- Вкус карри станет более насыщенным, если приготовить его заранее и дать настояться, чтобы вкусовые качества отдельных ингредиентов образовали богатую вкусовую гамму. Поставьте в холодильник, а затем медленно разогрейте.