Какие косметические средства можно приготовить из масла амаранта?

Какие косметические средства можно приготовить из масла амаранта?В последние годы масло из амаранта активно используется в косметологии. Из амарантового масла можно приготовить разнообразные косметические средства и на дому.

Средство для улучшения цвета лица

2 раза в неделю делаем масочку из смеси амарантового масла и косметической глины. Распускаем в воде одну чайн. ложечку глины и смешиваем ее с 1-ой чайн. ложкой амарантового масла. Через 15 мин. умываемся теплой водой.

Средство для ухода за руками

Нам потребуется крупная соль и амарантовое масло. Смешиваем масло с солью и втираем в кожу. Через пару минут смываем водой. Раз в неделю подогреваем амарантовое масло и держим в нем кисти рук, примерно, полчаса. Кожа станет бархатистой и нежной.

Средство для того, чтобы кожа оставалась эластичной

Оставаться прекрасной нашей коже помогут ванны из смеси амарантового масла и молока. Берем пятьдесят миллилитров амарантового масла и соединяем с пятьюдесятью миллилитрами молока. Немного подогреваем и выливаем в ванну.

Для того, чтобы не было морщинок, 2 раза в неделю наносим на личико смесь из масла амаранта и лимонного сока (один к одному).