Как выбрать молочко для тела?

Как выбрать молочко для тела? Молочко для тела можно обнаружить в арсенале любой современной женщины, которая регулярно ухаживает за собой. Но, увы, в современной продаже часто можно обнаружить как некачественный продукт, так и явную его подделку. Разумеется, что пользоваться такими средствами небезопасно. Как же выбрать молочко для тела?

Для начала следует открыть флакончик и познакомиться с запахом его содержимого. Чем нейтральнее и приятнее будет аромат - тем, естественно, лучше. Средства со слишком ярким, навязчивым ароматом не подойдут для ежедневного использования, поскольку быстро начнут раздражать.
Прежде, чем отдать свой выбор в пользу того или иного средства, следует тщательно изучить перечень ингредиентов. Желательно, чтобы в состав молочка входило как можно больше натуральных компонентов.
Далее следует изучить консистенцию молочка - нежелательно, чтобы она была слишком жидкая или, наоборот, очень густая. Следует помнить, что молочко обычно используется для ежедневного ухода за телом, отчего удобство выдавливания его из тубы или флакона играет весьма важную роль. Качественный продукт должен обладать в меру жидкой, однородной консистенцией.
Если средство расслоилось и на поверхности его отдельно образовалась полупрозрачная маслянистая жидкость - такой продукт лучше отложить в сторону. Подобный признак указывает на истекший срок годности и на низкое качество товара.