Как выбрать средства для укладки волос?

Как выбрать средства для укладки волос? В современной продаже потребитель может обнаружить широчайший ассортимент средств для укладки волос, но подчас даже самые дорогие из них не способны оправдать ни своей цены, ни ожиданий покупателя. Как же выбрать средства для укладки волос?

Выпускаются пенки, лаки и муссы для волос в специальной аэрозольной упаковке. Поэтому в ходе выбора подходящего средства важно обратить внимание на герметичность и прочность флакончика. Он должен быть ровным, без вмятин, следов ржавчины, острых и царапающих краев и иных изъянов. Баллончик с крышкой следует перевернуть распылителем вниз - при этом колпачок должен оставаться на своем месте. Если крышка легко спадает с баллончика - такой товар лучше обойти стороной.
Даже с одинаковыми названиями - лаки для волос разных производителей могут обладать различной степенью фиксации, которая зависит от содержания смол в составе средства. Увы, подобную информацию редко можно встретить на этикетках продукции.
Обладателям жирных волос лучше остановить свой взгляд на пенке для укладки, которая слегка подсушивает волосы, сохраняет их пышность. Для нормальных и сухих волос для ежедневного использования лучше приобрести мусс, а пенку использовать лишь в редких случаях.
Содержимое баллончика непременно должно обладать приятным, но не назойливым ароматом. Вообще, чем слабее запах средства - тем лучше.
Важно обратить внимание и на качество распыления. Если лак распыляется плохо - это может грозить тем, что на прическе будут оставаться неприятные липкие капли, склеивающие пряди воедино. Если лак распыляется слишком сильно - это может грозить деформацией прически.
Пенку желательно выдавить на ладонь: если она вытекает из баллончика жидкой струей, то, увы, это свидетельствует либо о подделке, либо о просроченном сроке годности продукта.
Еще до момента покупки необходимо изучить всю информацию на баллончике, обязательно обратив внимание на дату изготовления.