Как приготовить польские сырники?

Как приготовить польские сырники? В Польше очень популярна творожная выпечка, и сырники в том числе. Но готовятся они несколько иначе, чем наши традиционные сырники, по сути – это творожная запеканка с добавлением яблок или мака. Вот рецепт польских сырников с маком:

Что понадобится для приготовления

800 грамм творога
Шесть яиц
150 грамм маргарина
Столовая ложка крахмала
Полтора стакана сахара
Пакетик ванильного сахара
Полторы чайных ложки разрыхлителя

Для маковой массы

Стакан сахара
250 грамм мака
Четыре яйца
Четыре столовых ложки муки
50 грамм маргарина

Приготовление

Сначала готовим маковую массу. Отделяем белки от желтков. Взбиваем белки в пышную пену. Желтки взбиваем вилочкой и смешиваем с сахаром. Как следует растираем, до получения однородной массы белого цвета. Мак измельчаем в блендере. Смешиваем с желтками, маргарином комнатной температуры, мукой и разрыхлителем. Добавляем взбитые белки. Осторожно все перемешиваем.
Творожная масса. Творог растираем, смешиваем с крахмалом и разрыхлителем. Отделяем желтки от белков. Желтки взбиваем с сахаром, белки отдельно взбиваем со щепоткой соли в пышную массу. Смешиваем творог с желтками, растопленным и охлажденным маргарином, добавляем белки и перемешиваем.
Форму смазываем маслом. Выкладываем творожную и маковую массу в шахматном порядке. Ставим в духовку и запекаем около часа при температуре 175 градусов.