Как применяется масло абрикосовых косточек в домашней косметологии?

Как применяется масло абрикосовых косточек в домашней косметологии? Масло абрикосовых косточек (или абрикосовое масло) слегка вязкое по своей структуре, практически без запаха и не оставляет на коже жирного блеска. Может использоваться в качестве основы для приготовления различных косметических средств, в смеси с другими маслами или в чистом неразбавленном виде.

Масло абрикосовых косточек подходит для любых целей. Его можно использовать вместо крема, смазывая лицо на ночь, наносить в небольшом количестве на область вокруг глаз и на веки как косметический крем или гель.
Если кожа шелушится, на ней есть воспаленные участки, абрикосовое масло и здесь будет полезно. Смазывайте проблемные места чистым маслом или же добавьте его в питательный крем для лица (количество масла – на ваше усмотрение).
Слегка подогретое масло – отличный тоник для очищения любого типа кожи, за исключением очень жирной, из него получается хорошая жирная основа для домашних кремов.
Очень популярно использование масла абрикосовых косточек в различных домашних косметических масках – питательных, смягчающих, увлажняющих, омолаживающих. Его можно использовать как самостоятельное средство или же смешивать с другими компонентами, заменить абрикосовым маслом любое растительное масло, указанное в рецепте.