Какое действие на кожу оказывает кунжутное масло?

Какое действие на кожу оказывает кунжутное масло? Кунжутное масло рекомендуется для ухода за сухой, увядающей, потерявшей свежесть и упругость кожей лица. Оно замедляет появление первых признаков старения, хорошо питает и увлажняет кожу лица, обладает смягчающим действием.

Нежная, тонкая кожа вокруг глаз нуждается в регулярном увлажнении, питании и кунжутное масло – отличное средство для этого, натуральное и сравнительно недорогое. Его можно использовать и для ухода за детской кожей, за очень чувствительной и склонной к раздражению кожей лица. Кунжутное масло помогает успокоить воспаленную кожу, снимает покраснение и зуд, отеки век, разглаживает мелкие мимические морщинки в уголках глаз и морщинки под глазами.
Магний, содержащийся в кунжутном масле – прекрасный антистрессовый компонент, способствующий расслаблению усталых мышц лица, и если кунжутное масло использовать вместо ночного крема или добавить его в состав крема, то утром вы будете выглядеть свежей и отдохнувшей.
Кунжутное масло может использоваться и для выравнивания цвета лица, если есть пигментные пятна, оно способствует лечению псориаза и экземы, используется для быстрого заживления порезов, ранок и других повреждений кожи.