Чем полезно для кожи лица арахисовое масло?

Чем полезно для кожи лица арахисовое масло? Арахисовое масло получают из измельченных плодов арахисового ореха (или земляного ореха) методом холодного прессования. В результате получают маслянистую жидкость светло-желтого или красноватого, зеленоватого оттенка с сильным, сладковатым, но очень приятным запахом, заглушить который не под силу многим эфирным маслам.

Но ценность арахисового масла вовсе не в стойком запахе, хотя и это относится к положительным качествам продукта. Арахисовое масло имеет очень сбалансированный состав, что и делает его ценным косметическим продуктом. Насыщенные и ненасыщенные кислоты воздействуют на кожу определенным образом, способствуя ее восстановлению, омоложению, кожа лица выравнивается, разглаживаются мелкие морщинки, устраняются многие кожные проблемы. Этому способствует и витамин Е, который содержится в арахисовом масле в большом количестве – именно благодаря ему ускоряется процесс обновления клеток, кожа снова становится мягкой, нежной, здоровой.
Основные свойства арахисового масла – это смягчение, увлажнение, питание, разглаживание кожи, поэтому особенно полезно арахисовое масло для сухой, обезвоженной, обветренной и зрелой кожи.