Чем кормить кошку?

Чем кормить кошку? Есть два варианта – или готовые корма или еда с вашего стола. Если выбор сделан в пользу натурального корма, то нужно позаботиться о том, чтобы еда для кошки была разнообразная, полезная и только свежая. Пища должна быть комнатной температуры, холодная или горячая еда для кошек не желательна.

Кошки - хищники, об этом забывать не стоит. Поэтому основу рациона должна составлять белковая пища. В сыром виде можно давать только говядину, или нарезать тонкими полосками или в виде фарша. Кошки очень неохотно едят отварные овощи и каши. Но эти продукты тоже должны входить в меню кошки, их лучше добавить к мясному фаршу, сделать небольшие шарики и разложить на дне миски. Кроме говядины из мясных продуктов подойдет куриное мясо, мясо кролика, индейки, куриные субпродукты (сердце, печень), печень говяжья. Все эти продукты даются только в отварном виде с кашами или овощами с добавлением бульона.

В молочных продуктах также содержится очень много животного белка. Само молоко в чистом виде кошке давать нежелательно, можно варить жидкую манную кашу, ее кошки едят с удовольствием. Из кисломолочных продуктов рекомендуется нежирный кефир двухдневной давности, нежирная сметана, творог, ряженка. Тут все индивидуально, нужно исходить из предпочтений вашего питомца.

Яйца кошке даются один-два раза в неделю, или в сыром виде или вареные. Тут опять нужно угодить кошке, предложить ей то, что она любит.

Конфеты, шоколад, копчености, маринады и консервы (рыбные, мясные –изготовленные для людей) из рациона питания нужно полностью исключить, эти продукты вредны для животных.