Как приготовить пирог с цветной капустой и брокколи?

Как приготовить пирог с цветной капустой и брокколи? Соцветия брокколи и цветной капусты выкладываются в шахматном порядке и пирожок получается не только вкусным, но и очень нарядным, праздничным. В заливку можно по желанию добавить мелко нарезанную ветчину или натереть сыр.

Что понадобится для приготовления теста

Пачка творога (250 грамм)
Пачка маргарина (200 грамм)
Пакетик разрыхлителя
400 – 500 грамм муки
Щепотка соли
Чайная ложка сахара (по желанию)
Для начинки – соцветия брокколи и цветной капусты

Для заливки

Два яйца
Пол-литра сметаны
Две столовых ложки муки
Соль и молотый перец

Приготовление

Маргарин нам нужен комнатной температуры, растапливать его не нужно, иначе пойдет много муки и тесто получится жестким. Смешать мягкий маргарин с творогом, солью и сахаром, добавить разрыхлитель и муку. Тесто должно получиться мягким и эластичным, не прилипать к рукам. Готовое тесто завернуть в целлофан и убрать в холодильник.
Подсоленую воду довести до кипения, положить соцветия брокколи и цветной капусты. Как только вода закипит – достать шумовкой и охладить под холодной водой.
Прямоугольную форму смазать маслом. облепить края и донышко тестом, по высоте тесто должно быть меньше, чем соцветия капусты. Капусту выложить в шахматном порядке.
Смешать все продукты для заливки, аккуратно вылить смесь между капустой. Поставить в разогретую духовку, выпекать до готовности.