Что такое вонтоны и как их приготовить?

Что такое вонтоны и как их приготовить? Вонтоны – своеобразные китайские пельмени, обычно их лепят в форме узелка или открытого кувшинчика. По размеру вонтоны напоминают небольшие фрикадельки, иногда их подают в бульоне Тесто для вантонов можно приготовить самостоятельно. На тридцать шесть листов теста нам потребуется: два стаканчика муки, 1/3 стаканчика водички, одно яйцо, полчайной ложечки соли.
В чашке взбиваем яйцо, вливаем воду, солим и перемешиваем. Муку просеиваем в миску, делаем в центре углубление и потихоньку вливаем смесь из воды и взбитого яйца. Замешиваем тесто, если оно получается слишком сухим, добавляем по одной чайн. ложечке воды.
Выкладываем тесто на посыпанную мукой поверхность и вымешиваем до эластичности. Формируем из теста два шара, накрываем их влажным кухонным полотенцем и оставляем на полчаса.
Через 30 минут, делим шары на четыре одинаковые части, очень тонко раскатываем (удобно использовать машинку для приготовления пасты) и разрезаем на квадратики, размерчиком 9 х 9 сантиметров. Готовые листы теста для вонтонов можно заморозить в холодильнике.