Кто впервые стал есть свиные копытца?

Кто впервые стал есть свиные копытца? Если вы думаете, что это какая-то дремучая и неизвестная страна, то я немного вас разочарую. Свиные копытца впервые стали есть в той стране, где усиленно любят употреблять на обед лягушачьи лапки. Уже догадались? Правильно, это французы впервые стали есть свиные копытца. Рассмотрим в нашей статье, почему так произошло.

К счастью для французов где-то в веке четырнадцатом им была дарована возможность заниматься продажей свиней на рынке. Именно данный факт истории жители Франции считают началом особой кулинарной традиции.

Впервые крестьяне Перорада начали продавать туши свиней на рынке. Туши продавались целиком, но без копыт. Прижимистые крестьяне копытца оставляли себе и готовили из них себе завтрак. Так называемые ножки свиные под соусом из жгучего красного перца.

Как правило, такой завтрак следовало запивать красным вином, и после этого крестьянин мог весь день трудиться, поскольку его желудок был полным, а голова свободной. Данная нехитрая уловка сильно благоприятствовала обогащению данного городка.