Как приготовить курицу в чесночных сухариках?

Как приготовить курицу в чесночных сухариках? Составить ароматную смесь из пряностей и специй для панировки курочки вы можете сами, или же воспользуйтесь готовым рецептом. Для этого блюда лучше всего подойдут куриные голени.


Что понадобится для приготовления

12 куриных голеней
Стакан панировочных сухарей
Чайная ложка сухой горчицы (порошок)
Чайная ложка молотой паприки
Две столовых ложки сухого орегано
Четверть чайной ложки молотого острого перца
Соль по вкусу
30 грамм сливочного масла

Для маринада

Стакан натурального йогурта
Четыре – пять долек чеснока
Острый соус (например табаско) по вкусу
Четверть чайной ложки молотого острого перца
Две столовых ложки лимонного сока

Приготовление

Сухари лучше сделать домашние, с ними получится намного вкуснее. Для этого ломтики белого батона нужно подсушить в духовке и перемолоть в блендере или перекрутить на мясорубке.
Для маринада смешать в большой, просторной посуде йогурт, измельченный чеснок, соль и острый перец, лимонный сок. Отправляем в маринад предварительно вымытые и обсушенные голени, перемешиваем чтобы маринад их равномерно покрыл. Оставляем на час при комнатной температуре и затем ставим в холодильник на шесть – восемь часов.
Для панировки в глубокой тарелочке смешиваем сухари со специями и солью. Каждую ножку отряхиваем от маринада и обваливаем в панировке. Выкладываем на застеленный пекарской бумагой противень (бумагу смазать маслом), ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Запекаем 30 – 40 минут и сразу же подаем, горячими.