Какие сапоги будут в моде осенью 2011?

Какие сапоги будут в моде осенью 2011? Наконец-то дизайнеры пожалели модниц и сделали упор на практичность и комфорт. Неустойчивые высокие шпильки уступили место надежным невысоким каблукам, обуви на танкетке и платформе.

Практически все известные дома моды призывают присмотреться к высоким сапогам-чулкам. Но это совсем не те сапожки, которые носили наши мамы. В декоре дизайнеры применили замшу в сочетании с натуральной кожей и другие ткани, для украшения обуви используются стразы, броши. В общем – модные сапожки выглядят стильно, элегантно даже при отсутствии высокого каблука. Хит предстоящего сезона – сапоги из натуральной или искусственной кожи, имитирующие кожу экзотических рептилий. Такие сапожки смотрятся как чулки, заправленные в высокие туфли, выглядят модно и креативно.
Для любительниц удобной обуви тоже есть подходящие модели. Сапоги на плоской подошве внешне напоминают угги, но более стильные. Простой и лаконичный дизайн, широкие голенища, материал – кожа или замша, внутри отделка из меха.
В отношении цветовой гаммы ограничений нет. Модельеры предлагают сапожки традиционных цветов – белого, черного, коричневого и более интересных расцветок – оливковый, синий, бордовый цвет. На смену меховой отделке пришли цепочки, ленточки, шнуровка и всевозможные заклепки.