Как приготовить буженину в дрожжевом тесте?

Как приготовить буженину в дрожжевом тесте? Набор специй и приправ можно брать ваш, какой больше нравится. Так же и с тестом – можете сделать по предлагаемому рецепту – тонким, или другое, потолще. В рецепте важна сама идея запекания мяса в тесте, ее воплощение зависит от ваших вкусовых предпочтений.


Что понадобится для приготовления

Килограмм свиной мякоти
Соль и специи по вкусу
Две столовых ложки крепкой готовой горчицы
Столовая ложка меда (по желанию)
Две столовых ложки растительного масла

Для теста

300 мл. воды
Три стакана муки
Столовая ложка сахара
Чайная ложка соли
Чайная ложка сухих дрожжей

Приготовление

Натрите мясо солью и специями, обмажьте горчицей. Смешайте мед с растительным маслом и полейте этой смесью мясо. Накройте, поставьте на сутки в холодильник. За это время несколько раз переверните мясо.
Для теста дрожжи смешайте с сахаром и солью, залейте теплой водичкой. Когда дрожжи разойдутся, добавьте муку и вымесите мягкое тесто. Поставьте его в тепло часа на полтора для подъема.
Готовое тесто раскатайте в пласт. Мясо обсушите от маринада и заверните в тесто. Краешки аккуратно защипайте. Поставьте в разогретую до 160 градусов духовку и запекайте один час. Если тесто излишне подрумянится, накройте его фольгой чтобы не подгорело.
Испеченное тесто разломайте на куски, мясо нарежьте ломтиками. Очень вкусно и в горячем, и в холодном виде. Прияного аппетита!