Как питаться, чтобы быть здоровым?

Как питаться, чтобы быть здоровым? Торты, шоколадки, пирожное, печенюшки, чипсы, картофель-фри, … Любите? А зря, никакой полезности эти продукты в себе не несут! Хотя, наверное, шоколад можно и исключить из списка вредностей с тем условием, что потреблять вы его будете очень и очень умеренно.

Теперь, когда вы решили, что здоровье – это начало всех начал и залог долгой и счастливой жизни, наполните полки своих кухонных шкафчиков пакетами и банками с чечевицей, соей, пшеницей, и другими бобовыми и зерновыми.

Дело в том, что эти недорогие, но исключительно полезные продукты богаты растительным белком, витаминами, полинасыщенными жирными кислотами, минеральными солями, аминокислотами. Многие из этих продуктов могут с успехом заменить мясо.

Если такой ассортимент вам покажется скучным и неинтересным, то возможно вы не учли, что готовить все это разнообразие можно самыми разными способами: варить, проращивать, просто замачивать и есть сырыми.

Также, невозможно представить здоровое питание без водорослей. Морская капуста вам в помощь! Рецептов вкуснейших и полезнейших блюд на сегодняшний день просто масса, а если лень готовить, то можно пойти в магазин и купить уже консервированную морскую капусту.

И, конечно, просто жизненно необходимо есть овощи и фрукты. Витамины, клетчатка, полезные кислоты, минералы… Все это ни в коем случае нельзя игнорировать. Но об этом вы знаете, осмелюсь предположить, с самых ранних лет жизни.