Нужно ли гладить джинсы?

Нужно ли гладить джинсы? Хорошие, качественные джинсы способны добросовестно служить своему владельцу несколько лет. Но это возможно лишь при правильном уходе за изделием. И если стирка джинсов - одно из непременных условий поддержания вещи в чистоте, то над вопросом: нужно ли гладить изделие или нет - озадачиваются многие.

Для человека аккуратного, беспокоящегося о своем внешнем виде - подобный вопрос не вызывает продолжительных размышлений. Лучше один раз прогладить изделие, чем позже краснеть за неопрятный внешний вид.
Гладить джинсы лучше слегка влажными - так они приобретут мягкость и более аккуратный вид, да и процесс глажки будет происходить гораздо легче.
Джинсы, обладающие кожаными вставками, рекомендуется после стирки обработать тряпочкой, смоченной в глицерине (разумеется, именно в области вставок).
Нельзя отдавать изделие в химчистку: разрушительное воздействие химикатов поспособствует скорейшему износу вещи. При стирке необходимо ориентироваться на указания, размещенные на этикетке. Прежде, чем отправить изделие в машинку - все молнии и клепки следует застегнуть. Сильно загрязненные места нельзя тереть щеткой - в противном случае на поверхности изделия могут образоваться некрасивые светлые пятна.
Сушить вещь следует хорошо расправленной - это позволит избежать появления неопрятных складок и заломов.
При глажке джинсов - нельзя наводить на них стрелки, иначе позже от этих линий будет практически невозможно избавиться.