Какое озеро самое опасное?

Какое озеро самое опасное? Самым опасным считается озеро Смерти, находящееся на острове Сицилия. Оно же признано и самым красивым озером на планете. В воде полностью отсутствует жизнь, но выглядит озеро очень красиво и нереалистично, вызывая смешанное чувство восторга и удивления. Близко подходить к озеру или прикасаться к воде строжайше запрещено.


Ни одно из живых существ, попавших в воду озера Смерти, не выживает. В составе воды большое количество серной кислоты, и даже несколько капель, оказавшихся на коже, стопроцентно вызовут сильнейший химический ожег – вздуется кожа, появятся волдыри, будет чувствоваться сильное жжение и боль.

Сразу после определения состава воды, среди ученых начались споры о возможной причине большой концентрации серной кислоты именно в этом месте. Было выдвинуто две гипотезы. Согласно первой, в воде растворяются неизвестные науке минералы или породы, которые и обогащают водоем серной кислотой. Вторая основана на наличии неких источников на дне озера, которые выбрасывают в воду серную кислоту. Через некоторое время вторая гипотеза была доказана и получила научное подтверждение.