Что такое винегретная диета?

Что такое винегретная диета?Диета на винегрете, наверняка, придется по душе любителям этого вкусного и полезного салатика.

Длительность разгрузки – трое суток, за это время можно избавиться от 2-х лишних килограммчиков. Рецепт винегрета достаточно прост и всем нам хорошо известен. Нарезаем кубиками картошку, морковку и свеклу. Открываем баночку консервированного зеленого горошка, добавляем горошек к остальным продуктам. Мелко рубим любую зелень (выбирайте ее по вашему вкусу) и посыпаем ею винегрет. Солить продукты, увы, нельзя, наш винегретик можно заправить любым диетическим молочным продуктом. Картошку, морковку и свеклу предварительно нужно отварить. Свекла варится долго, поэтому ее удобнее запечь в микроволновой печи. На это потребуется всего лишь несколько минут при максимальной мощности (точное время приготовления зависит от размера свеклы). Морковку и картошку тоже можно запечь в микроволновке.

Приготовленный винегрет разделяем на порции и едим в течение дня. Дополнительно можно пить диетические молочные продукты. Разрешается трижды в день перекусить каким-нибудь фруктом. Перед сном будет полезным выпить зеленый чаек с ложечкой меда.