Как приготовить вкусный торт, приложив минимум усилий?

Как приготовить вкусный торт, приложив минимум усилий? Первое, что хочется посоветовать – это пойти в магазин и купить уже готовый торт, благо выбор сейчас богатейший. Вы действительно потратите минимум усилий, не считая похода в магазин и сложности выбора.

Но, понимаю, что иногда хочется и выслушать кучу всевозможных комплементов своему поварскому гению, чего явно не будет, если купить торт в ближайшей кулинарии.

Что же делать? Как поймать двух зайцев? Предлагаю приготовить торт, с таким говорящим названием, как «Лодырь». Не смущайтесь по поводу названия, оно лишь связано с простотой приготовления. Вкусовые же качества «Лодыря» отменные! Просто пальчики оближешь!


Рецепт торта «Лодырь»



Ингредиенты:

Печенье (самое простое) – ½ кг
Орехи (фундук, грецкие, миндаль) – 200-250 г
Сгущенное молоко – 1 банка
Какао, сахарная пудра, шоколад – по вкусу

Способ приготовления:

Печенье для торта выбирайте не очень жесткое. Если хотите, чтобы вкус был более разнообразный, то используйте обычное печенье с шоколадным.
Итак, печенье надо сильно измельчить. Можно даже воспользоваться мясорубкой или блендером.

Орехи сначала помойте и подсушите в духовке, лучше даже их немного поджарить. Затем, по возможности удалив с орехов шелуху, надо их размельчить, но не до состояния муки, они должны чувствоваться.

Смешать массу из печенья с орехами и сгущенным молоком, все тщательно перемешать, придать желаемую форму, посыпать сахарной пудрой и/или какао и/или тертым шоколадом, и убрать торт в холодильник пропитаться на несколько часов.

Вот и весь процесс готовки!

Приятного аппетита!